哪些规范性文件的制定要征求专家的意见?

发布时间:2015-05-29来源:深圳市法制办字体:【 【内容纠错】

  答:根据94号令第十一条规定,制定、修改、废止的规范性文件涉及到新技术、新材料、新工艺、新方法的运用,或者对城市生态和环境保护有重大影响的,制定、修改、废止规范性文件的机关还应当事先征求本地区或者国家有关专业机构、专家的意见。