如何对公开发布的规范性文件统一编号?

发布时间:2015-05-29来源:深圳政府法制信息网字体:【 【内容纠错】

  答:根据222号文第三条的规定,文件制定机关应对本部门在《深圳市人民政府公报》上发布的规范性文件按照统一规范体式编序号,具体格式为:XXXX规〔XXXX〕XX号。