如何提请市政府办公厅发布规范性文件?

发布时间:2016-05-29来源:深圳市法制办字体:【 【内容纠错】

  答:根据94号令第二十六条的规定,对经市法制部门审查通过的规范性文件,应当由文件制定机关提请市政府办公厅在《深圳市人民政府公布》上发布实施。

  为保证规范性文件发布工作的准确无误,市政府办公厅在发布规范性文件时,将与市法制部门核对规范性文件文稿。提请发布的规范性文件文本应与市法制部门审查通过的文本保持一致。