2001年之前发布的规范性文件内容有违法的,应当作何处理?

发布时间:2017-03-02来源:深圳市法制办字体:【 【内容纠错】

  答:2001年1月1日以前发布的规范性文件中,有内容违法现行法律、法规、规章和国家政策的,将由各单位根据94号令第三十九条规定进行清理,予以修改或者废除。